ব্রেকিং নিউজঃ

প্রবাসীদের নিয়ে নতুন সরকারের কাছে যে আহ্বান শায়খ আহমাদুল্লাহর

কোটা সংস্কার আন্দোলনে দেশজুড়ে সৃষ্ট পরিস্থিতি নিয়ে মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশেও মিছিল-সমাবেশ করে অনেক প্রবাসী গ্রেফতার হয়েছেন।

তাদের মুক্ত করতে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান জানিয়েছেন ইসলামিক ব্যক্তিত্ব শায়খ আহমাদুল্লাহ।

শুক্রবার (৯ আগস্ট) সকালে সামাজিকমাধ্যম ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি পোস্ট দেন তিনি।

ফেসবুক পোস্টে শায়খ আহমাদুল্লাহ লেখেন, ‘মধ্যপ্রাচ্যের বিভিন্ন দেশে অনেক প্রবাসী বাংলাদেশি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের প্রতি একাত্মতা ও সমর্থন প্রকাশের জন্য মিছিল-সমাবেশ করে গ্রেফতার হয়েছেন।

সেসব দেশে যে মিছিল-সমাবেশ নিষিদ্ধ, তা হয়ত তারা জানতেন না অথবা বিবেকের তাড়নায় ও আবেগের বশবর্তী হয়ে এ কাজ করে গ্রেফতার ও বিভিন্ন মেয়াদে সাজা ভোগ করছেন।’

তিনি লেখেন, ‘নতুন সরকারের উচিত কূটনৈতিক প্রচেষ্টার মাধ্যমে তাদের মুক্ত করার ব্যবস্থা করা; প্রয়োজনে দেশে ফিরিয়ে আনা। আশা করি, তারা প্রবাসী ভাইদের মুক্ত করতে জরুরি পদক্ষেপ নেবেন।’

এর আগে বৃহস্পতিবার অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের সাফল্য কামনা করে ফেসবুকে শায়খ আহমাদুল্লাহ লেখেন, নতুন বাংলাদেশ গড়ার স্বপ্ন নিয়ে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের যাত্রা শুরু হলো। আমি এই সরকারের সাফল্য কামনা করছি।

তিনি আরও লেখেন, সর্ব-প্রকার জুলুম, অরাজকতা, চাঁদাবাজি এবং অপশাসনের অবসান হোক, এদেশের সকল ধর্মের মানুষ ভালো ও নিরাপদ থাকুক, নতুন সরকারের কথায় ও কাজে সংখ্যাগরিষ্ঠ মানুষের বিশ্বাস ও মূল্যবোধের প্রতিফলন ঘটুক-এই প্রত্যাশা তাদের প্রতি।

এরপর তিনি যোগ করেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ, আলেমদের প্রতিনিধি হিসেবে মনোনিত হলেন সিনিয়র আলেম প্রিয় মানুষ ড. আ ফ ম খালেদ হোসেন।

অভিনন্দন তাকে। মহান আল্লাহ তার কাজ সহজ করে দিন এবং তাকে সঠিক পথে পরিচালিত করুন।’

নিজের নাম প্রস্তাবের বিষয়ে এই আলেম লেখেন, আমার অযোগ্যতা সত্ত্বেও আপনারা অনেকে গত দু’দিন ধরে আমার নাম প্রস্তাব করেছেন এবং আমার প্রতি আস্থা প্রকাশ করেছেন; যার উপযুক্ত আমি ছিলাম না-তাদের সবার প্রতি আমি কৃতজ্ঞ। মহান আল্লাহ আপনাদের ভালোবাসা ও সুধারণার উত্তম বিনিময় দান করুন।

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

July 2026
F S S M T W T
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31