ব্রেকিং নিউজঃ

আমেরিকার মতো শক্তিশালী দেশ পালিয়ে গেছে, মোদীও কাশ্মীর থেকে পালাবে মেহবুবা

ভারত দখলকৃত কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা ফিরিয়ে দিতে হিন্দুত্ববাদী বিজেপি সরকারের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদিকে আফগানিস্তানের তালেবানদের উত্থানকে স্মরণ করিয়ে দিয়েছেন কাশ্মীরের পিপলস ডেমোক্র্যাটিক পার্টির (পিডিপি) নেত্রী ও সাবেক মুখ্যমন্ত্রী মেহবুবা মুফতী।তিনি বলেন, আমেরিকার মতো শক্তিশালী দেশগুলো আফগানিস্তান থেকে পালিয়ে গেছে।

আমি অবিলম্বে অটল বিহারী বাজপেয়ীর মতো আলোচনা শুরু করতে এবং কাশ্মীরে ধারা ফিরিয়ে দেওয়ার জন্য কেন্দ্রীয় সরকারকে সতর্ক করছি।

নাহলে অনেক দেরি হয়ে যাবে। দুই দশক পর আফগানিস্তানের নিয়ন্ত্রণ নিয়েছে তালেবান।

মেহবুবা মুফতী দিল্লিকে সেই ঘটনা থেকে শিক্ষা নেওয়ার পরামর্শ দেন।

তিনি বলেন, ভারত সরকার অনৈতিক উপায়ে কাশ্মীরের বিশেষ মর্যাদা কেড়ে নিয়েছে।

৩৭০ ধারা কাশ্মীরের ফিরে না এলে অদূর ভবিষ্যতে দিল্লি ক্ষতিগ্রস্ত হবে।

কাশ্মীরের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী স্পষ্ট বলেন, আফগানিস্তান থেকে শেখার পরপরই কাশ্মীরকে বিশেষ মর্যাদা না দিলে অনেক দেরি হয়ে যাবে।

মেহবুবা মুফতী বলেন, আমাদের ধৈর্যের পরীক্ষা করবেন না। এখনও সময় আছে, আপনার রাজনীতির ধরন পরিবর্তন করুন। বসে থাকুন এবং কাশ্মীর থেকে যা লুটেছেন তা ফিরিয়ে দিন।

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

May 2026
F S S M T W T
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031