ব্রেকিং নিউজঃ

হাসপাতাল ছাড়লেন করোনা আক্রান্ত ট্রাম্প

চারদিন পর হাসপাতাল ছাড়লেন করোনায় আক্রান্ত মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।

তবে, তিনি এখনও পুরোপুরি বিপদমুক্ত নন বলে জানিয়েছেন হোয়াইট হাউজের চিকিৎসকরা।

আর ট্রাম্পের বিরুদ্ধে করোনার নামে নির্বাচনে জনগণের সহানুভূতি আদায় চেষ্টার অভিযোগ তুলেছেন বিরোধীরা।

করোনা আক্রান্ত হয়ে ওয়াল্টার রিডের হাসপাতালে তিন রাত থাকার পর স্থানীয় সময় সোমবার সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে হোয়াইট হাউজের উদ্দেশ্যে রওয়া হন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
এ সময় হাসপাতালের আশপাশে ট্রাম্প ভক্তদের ভিড় দেখা যায়। হাত ভক্তদের নাড়িয়ে শুভেচ্ছা জানান ট্রাম্প।
এর আগে এক টুইট বার্তায় হাসপাতাল ত্যাগের কথা নিশ্চিত করেন খোদ মার্কিন প্রেসিডেন্ট। করোনাকে তিনি ভয় করেন না উল্লেখ করে, তার প্রশাসনের তত্বাবধানে চিকিৎসা ও গবেষণার সাফাই গান।
তবে তিনি এখনো পুরোপুরি আশঙ্কামুক্ত নন বলে জানিয়েছেন হোয়াইট হাউজের চিকিৎসক ডা. শন কনলি।
ট্রাম্পের বাড়ি ফেরার সিদ্ধান্তকে সমর্থন করে মেডিকেল টিম জানায়, হাসপাতাল ছাড়লেও বাড়িতে ২৪ ঘণ্টা তাকে বিশ্বের সর্বোচ্চ চিকিৎসা সেবা নিশ্চিত করা হবে। তবে, আসন্ন মার্কিন নির্বাচনী প্রচারণায় ট্রাম্প অংশ নিতে পারবেন কি না এ প্রশ্নের স্পষ্ট উত্তর দেননি তারা।
হোয়াইট হাউজের চিকিৎসক ডা. শন কনলি বলেন, প্রেসিডেন্ট ও তার সঙ্গে থাকা হোয়াইট হাউজের সকল কর্মকর্তার নিরাপত্তা নিশ্চিতের সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি আমরা। যে সব পদক্ষেপ নেয়া উচিত, সে সব বিষয়ে আমরা বিশেষজ্ঞের পরামর্শ নিচ্ছি।
প্রেসিডেন্ট ও তার সঙ্গে থাকা হোয়াইট হাউজের সকল সদস্যের নিরাপত্তা নিশ্চিতের সর্বোচ্চ চেষ্টা করছি। এ লক্ষ্যে যেসব পদক্ষেপ নেয়া উচিৎ সে বিষয়ে আমরা বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ নিচ্ছি।
ট্রাম্প এমন সময় হাসপাতাল ছাড়লেন যখন হোয়াইট হাউজের একের পর এক কর্মকর্তা করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন।
পরষ্পরবিরোধী বক্তব্যের জেরে ট্রাম্পের সঠিক শারিরীক অবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকে।
ডেমোক্র্যাট নেতাদের অভিযোগ, করোনা নিয়ে রাজনীতি করে নির্বাচনে সহমর্মিতা আদায়ের চেষ্টা করছেন ট্রাম্প।

 

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

August 2026
F S S M T W T
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031