ব্রেকিং নিউজঃ

শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ী নৌরুটে চতুর্থ দিনেও ফেরি চলাচল বন্ধ

নাব্যতা সংকট ও তীব্র স্রোতের কারণে চতুর্থ দিনের মতো মুন্সীগঞ্জের শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ী নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ আছে। এতে করে পারের অপেক্ষায় আছে প্রায় দুই শতাধিক পণ্যবাহী ট্রাক। এসব ট্রাক ৮-১০দিনের বেশি সময় ধরে ঘাটে অপেক্ষা করছে। চ্যানেলে নাব্যতা সংকট নিরসনে কাজ চলছে। তবে ফেরি চালু নিয়ে দেখা দিয়েছে অনিশ্চয়তা।

রবিবার (৬ সেপ্টেম্বর) সকাল থেকে ফেরি বন্ধ থাকায় লঞ্চ ও স্পীডবোট ঘাটে যাত্রীদের বাড়তি উপস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে।

বিআইডব্লিউটিসি’র শিমুলিয়া ঘাটের সহকারি ব্যবস্থাপক (বাণিজ্য) মোহাম্মদ ফয়সাল জানান, চারদিন ধরে শিমুলিয়া-কাঁঠালবাড়ী নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ আছে। পরিক্ষামূলকভাবে ফেরি চালু হবে কিনা এই বিষয়ে এখনি সিদ্ধান্ত নেই। ঘাটে পারের অপেক্ষায় আছে প্রায় দুই শতাধিক ট্রাক ও পিকআপ। বহরে ১৩টি ফেরি আছে। সবাইকে অনুরোধ করা হচ্ছে এই নৌরুট এড়িয়ে চলার জন্য।

বিআইডাব্লিউটিএ’র ড্রেজিং বিভাগের তত্ত্বাবধায় প্রকৌশলী মোঃ সাইদুর রহমান জানান, পদ্মাসেতুর চ্যানেলে ড্রেজিং চলমান আছে। বিআইডাব্লিউটিএ’র দুইটি ড্রেজার অনবরত খনন করে যাচ্ছে। তবে সেতু কর্তৃপক্ষের একটি ড্রেজার এখনো কাজ শুরু করেনি।

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

June 2026
F S S M T W T
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930