ব্রেকিং নিউজঃ

সফটওয়্যার দিয়ে ভয়েস তৈরি করে তথাকথিত ৭১ টিভির মতো হলুদ মিডিয়া প্রচার করে: নুর

গতকাল নারায়ণগঞ্জের সোনারগাঁওয়ে একটি রিসোর্টে বিকেল ৩টা থেকে সন্ধ্যা পর্যন্ত ৫ম তালার ৫০১ নম্বর কক্ষে অ’বরু’দ্ধ ছিলেন হেফাজতে ইসলামের কেন্দ্রীয় যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা মামুনুল হক!

পরবর্তীতে হেফাজত কর্মীরা তাকে মুক্ত করে! এদিকে, মামুনুল হক মুক্ত হওয়ার পরপরই তার কণ্ঠের মতো শুনতে একটি অডিও সামাজিকমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়েছে।

সেই ভাইরাল অডিও ভূয়া এবং এডিট করে তৈরি করা বলে দাবি করেছেন অনেকে! ডাকসু’র সাবেক ভিপি নুরুল হক নূর এ বিষয়ে তার ফেসবুক পেজে একটি স্ট্যাটাস দিয়েছেন৷

পাঠকদের জন্য নুরুল হক নূরের ফেসবুক স্ট্যাটাসটি হুবহু তুলে ধরা হলো: ২০১৭ সালে কানাডিয়ান কোম্পানি ‘ Lyrebird ‘মানুষের ভয়েস হুবহু নকল করার এ সফটওয়্যারটি তৈরি করে।

আর এই মা’ফিয়া সরকারের অ’পকর্মের সহযোগী কিছু গো’য়েন্দা সংস্থার লোক এসব নকল ভয়েস তৈরি করে তথাক’থিত ৭১ টিভির মতো সরকারের দা’লালি করা কিছু হলুদ মিডিয়ার মাধ্যমে এগুলো প্রচার করে জনগণকে বি’ভ্রান্ত করে।

এখানে আমেরিকার সাবেক প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প, বারাক ওবামা ও হিলারি ক্লিন্টনের নকল অডিও রয়েছে

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

June 2026
F S S M T W T
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930