ব্রেকিং নিউজঃ

রাশিয়ার বিরুদ্ধে নতুন অভিযোগ সুইডেনের

নর্ডিক দেশের সশস্ত্র বাহিনী শনিবার জানিয়েছে, বাল্টিক দ্বীপ গোটল্যান্ডের পূর্বে রাশিয়ান সামরিক বিমানবাহিনী  সুইডেনের আকাশসীমা লঙ্ঘন করেছে। এসময় সুইডিশ যুদ্ধবিমান রাশিয়ান বিমানকে বাধা দেয়।

শনিবার বার্তা সংস্থা রয়টার্সের এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়।

প্রতিবেদনে বলা হয়, আকাশসীমা লঙ্ঘন অগ্রহণযোগ্য উল্লেখ করে সুইডিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী টোবিয়াস বিলস্ট্রম বলেছেন, স্টকহোমে রাশিয়ান দূতাবাসের কর্মকর্তাদের তলব করা হবে।

ইমেইলে রয়টার্সকে পাঠানো বক্তব্যে সুইডিশ পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, ঘটনা নিয়ে তারা তাদের মিত্র ও অংশীদারদের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছেন।

সুইডেনের সশস্ত্র বাহিনী এক বিবৃতিতে বলেছে, রাশিয়ার একটি এসইউ-২৪ যুদ্ধবিমানের আকাশসীমা লঙ্ঘনের ঘটনায় প্রথমে সতর্ক করা হয়, পরে তাতে কাজ না হওয়ায় তারা যুদ্ধবিমান পাঠায়।

সুইডিশ বিমানবাহিনীর প্রধান জোনাস উইকম্যান বলেছেন, দেশের আঞ্চলিক অখণ্ডতার প্রতি রাশিয়ার শ্রদ্ধার অভাবের একটি নজির এ ঘটনা।

পশ্চিমা সামরিক জোট ন্যাটোর নতুন সদস্য সুইডেন উল্লেখ করে রয়টার্সের প্রতিবেদনে বলা হয়, শুক্রবার এমন সময়  ঘটনাটি ঘটেছে যখন সুইডেনের বেশ কয়েকটি নতুন মিত্র বাল্টিক সাগরে নৌ মহড়ায় অংশ নিয়েছে।

 

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

May 2026
F S S M T W T
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031