ব্রেকিং নিউজঃ

ইউক্রেনের পতন হলে যুক্তরাষ্ট্র রাশিয়ার সঙ্গে যুদ্ধ করবে: মাইক পেন্স

যুক্তরাষ্ট্র যদি রাশিয়ার বিরুদ্ধে যুদ্ধ এড়াতে চায়, তবে মস্কোর আক্রমণ প্রতিহত করতে ইউক্রেনকে প্রয়োজনীয় সামরিক সহায়তা সরবরাহ করা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ বলে মন্তব্য করেছেন মার্কিন সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট এবং আগামী নির্বাচনে সম্ভাব্য প্রেসিডেন্ট প্রার্থী মাইক পেন্স।

হিউ হিউইট শোতে বক্তৃতা দেওয়ার সময় তিনি এ মন্তব্য করেন। খবর ইউএসএ টুডের।

পেন্স বলেন, ইউক্রেনে রাশিয়ার সামরিক অভিযান শুধু যুদ্ধ নয়, এটি এর চেয়েও ভয়ঙ্কর। তিনি বিশ্বাস করেন যে, রাশিয়ার নেতা ভ্লাদিমির পুতিন দেশের ভেতরে তীব্র বিভাজনের মুখোমুখি হচ্ছেন।

নির্বাচিত হলে পেন্স ইউক্রেনকে জয়ের জন্য যা কিছু দরকার তা দিয়ে সাহায্য করবেন বলে প্রতিশ্রুতি দেন।

তিনি বলেন, ‘আমার কোনো সন্দেহ নেই যে যদি ভ্লাদিমির পুতিন ইউক্রেনকে দখল করে নেন, তবে এটি খুব বেশি সময় লাগবে না, রাশিয়ান সামরিক বাহিনী একটি সীমান্ত অতিক্রম করার আগে যেখানে তাদের বিরুদ্ধে লড়াই করার জন্য আমাদের যোদ্ধাদের পাঠাতে হবে।’

পেন্স নিজেকে রোনাল্ড রিগ্যানের মতবাদের একজন সমর্থক দাবি করেন। বলেন, আপনি যদি নিজ মাটিতে যুক্তরাষ্ট্রের শত্রুদের সঙ্গে লড়াই করতে ইচ্ছুক না হন, তবে আমরা আপনাকে সেখানে তাদের সঙ্গে লড়াই করার জন্য উপযুক্ত সহায়তা দেব। যাতে করে আমাদের সেনাদের তাদের বিরুদ্ধে লড়াই করতে না হয়।

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

September 2026
F S S M T W T
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930