ব্রেকিং নিউজঃ

কৃষি জমি রক্ষা করেই শিল্পায়ন করতে হবে : প্রধানমন্ত্রী

শিল্পায়ন করতে হবে। শিল্পায়ন করতে না পারলে বিপুল জনগোষ্ঠির কর্মসংস্থান নিশ্চিত করা সম্ভব হবে না। তবে এরজন্য কৃষি জমি নষ্ট করা যাবে না।

কৃষি নির্ভর অর্থনীতির পাশাপাশি কৃষি জমি রক্ষা করেই শিল্পায়ন করতে হবে।’

সকালে গণভবনে অনুষ্ঠিত বাংলাদেশ অর্থনৈতিক অঞ্চল কর্তৃপক্ষ- বেজা’র গভর্নিং বডির ৭ম সভায় গণভবন থেকে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে যোগ দিয়ে এসব কথা বলেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ভূখন্ডে ছোট হলেও বাংলাদেশের জনসংখ্যা অনেক। তাই বিপুল জনগোষ্ঠির খাদ্য নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে।

পাশাপশি ব-দ্বীপ অঞ্চলে অবস্থান বলে প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষারও তাগিদ দেন তিনি। বলেন, প্রাকৃতিক ভারসাম্য রক্ষা করেই দেশের অবকাঠামো উন্নয়ন এগিয়ে নিতে হবে।

এসময় বিনিয়োগ বাড়াতে সংশ্লিষ্টদের নানা নির্দেশনার পাশাপাশি বিদেশি বিনিয়োগ আকৃষ্ট করতে কর্মকর্তাদের আরো তৎপর হওয়ার তাগিদ দেন শেখ হাসিনা।

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

June 2026
F S S M T W T
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930