ব্রেকিং নিউজঃ

গ্রীস শরনার্থীদের সঙ্গে নাৎসিদের মতো আচরণ করছে: এরদোয়ান

যুদ্ধবিধ্বস্ত সিরিয়া থেকে পালিয়ে তুরস্কে আশ্রয় নেয়া প্রায় দশ হাজার শরনার্থী ইউরোপের দেশ গ্রীসে প্রবেশ করতে চাইছে। আর এদেরকে প্রতিরোধ করার জন্য গ্রীস নাৎসিদের মতো আচরণ করছে বলে অভিযোগ করেছেন তুরস্কের প্রেসিডেন্ট রিসেপ তাইয়েপ এরদোয়ান।

বুধবার তুরস্কের পার্লামেন্টে ভাষণ দেয়ার সময় এরদোয়ান এই অভিযোগ করেন। এসময় শরনার্থীদের ওপর অত্যাচারের ভিডিও ফুটেজও পার্লামেন্টে দেখান তুরস্কের প্রেসিডেন্ট।

এসময় এরদোয়ান বলেন, নাৎসিরা জার্মানিতে যা করেছে সেটির সঙ্গে এই ছবিগুলোর কোন পার্থক্য নেই। তাদের সঙ্গে যা করা হচ্ছে এটি বর্বরতার শামিল। তবে শরনার্থীদের অত্যাচারের যে ভিডিও ফুটেজ সম্প্রতি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ছড়িয়েছে সেটি ভুয়া বলে দাবি করেছে গ্রীস।

সিরিয়ায় যুদ্ধের কারণে সেখান থেকে পালিয়ে আসা ৩৬ লাখ শরনার্থী তুরস্কে আশ্রয় নিয়েছে । এসব শরণার্থীর ইউরোপে যাওয়া ঠেকাতে তুরস্কের সঙ্গে চুক্তি করেছে ইউরোপীয় ইউনিয়ন (ইইউ)। তবে এরদোয়ানের অভিযোগ ইইউ ওই চুক্তি ভঙ্গ করেছে। আর চুক্তি ভঙ্গ করায় তুরস্ক চাইছে এই সব শরনার্থীদের ইউরোপের বিভিন্ন দেশে পাঠাতে।

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

June 2026
F S S M T W T
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930