ব্রেকিং নিউজঃ

ধর্ষণ আইনে মৃত্যুদণ্ডের প্রস্তাব যাচ্ছে মন্ত্রিসভায়

সারা দেশে অব্যাহত নারী-শিশু ধর্ষণ ও নির্যাতনের ঘটনায় প্রতিবাদকারীদের লাগাতার দাবির মুখে মৃত্যুদণ্ডের বিধান রেখে সংশ্লিষ্ট আইনটি সংশোধনের উদ্যোগ নেওয়ার কথা জানিয়েছে  সরকার।
আজ বৃহস্পতিবার আইনমন্ত্রী আনিসুল হক বলেন, ‘ধর্ষণের সর্বোচ্চ শাস্তি বাড়িয়ে মৃত্যুদণ্ড করতে আইন সংশোধনের উদ্যোগ নিয়েছে সরকার। এ জন্য আগামী সোমবার (১২ অক্টোবর) মন্ত্রিসভার পরবর্তী সময়ের বৈঠকে এই প্রস্তাব তোলা হবে।’
‘প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশেই’ এই প্রস্তাব যাচ্ছে উল্লেখ করে আইনমন্ত্রী বলেন, ‘বর্তমান আইনের সাজায় পরিবর্তন এনে ধর্ষকদের মৃত্যুদণ্ডের বিধান রেখে আইন সংশোধনের প্রস্তাব করা হবে।’
সম্প্রতি নোয়াখালীতে নারীকে বিবস্ত্র করে নির্যাতন এবং সেই ঘটনার ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে দেওয়া, তার আগে সিলেটের এমসি কলেজে গৃহবধূকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণের ঘটনায় সারা দেশে প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। এসব ঘটনার সঙ্গে আওয়ামী লীগের লোকজন জড়িত থাকায় সরকারও বিব্রতকর পরিস্থিতির মধ্যে পড়ে। আইন সংশোধন করে ধর্ষকদের সর্বোচ্চ শাস্তির দাবিতে সারা দেশেই বিক্ষোভ করছে প্রতিবাদী মানুষ।

 

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

October 2026
F S S M T W T
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031