ব্রেকিং নিউজঃ

কলকাতা শহরে আবারো বাড়ছে করোনা

ভারতের পশ্চিমবঙ্গ রাজ্যের কলকাতা শহর ও উত্তর চব্বিশ পরগনা জেলায় নভেল করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। এর মধ্যেই গতকাল শনিবার উদ্বেগ বাড়িয়ে করোনায় আক্রান্তের সংখ্যার চেয়ে কমে গেছে করোনা থেকে সুস্থতার সংখ্যা।

পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে করোনা বুলেটিনে জানানো হয়, পশ্চিমবঙ্গের কলকাতা ও উত্তর চব্বিশ পরগনা জেলায় দৈনিক করোনা আক্রান্তের সংখ্যা ৫০০ জন ছাড়িয়েছে। উদ্বেগ দেখা দিয়েছে মৃত্যুর সংখ্যাতেও। গতকাল শনিবার পর্যন্ত শহর কলকাতায় মোট করোনায় আক্রান্তের সংখ্যা ৪২ হাজার ৫৪৩ জন। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ৫৪৮ জন। মৃত্যু হয়েছে ১৮ জনের। শুধু কলকাতায় করোনায় এ পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে এক হাজার ৩৬৮ জনের। করোনামুক্ত হয়েছে মোট ৩৭ হাজার ১২ জন।

অন্যদিকে, করোনা সংক্রমণে পশ্চিমবঙ্গে দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে উত্তর চব্বিশ পরগনা জেলা। জেলায় এখন পর্যন্ত মোট আক্রান্ত ৩৭ হাজার ১২১ জন। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ৫৫৯ জন। মৃত্যু হয়েছে ১৪ জনের। এ পর্যন্ত জেলায় করোনায় মোট মৃতের সংখ্যা ৭৯৭ জন। জেলায় মোট করোনামুক্ত হয়েছে ৩১ হাজার ৩১৭ জন।

পশ্চিমবঙ্গে করোনা সংক্রমণে তৃতীয় স্থানে রয়েছে হাওড়া জেলা। হাওড়ায় মোট আক্রান্ত ১৪ হাজার ৮৭ জন। দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলায় মোট আক্রান্ত ১২ হাজার ২১৭ জন। হুগলিতে মোট আক্রান্ত আট হাজার ৩৫৯ জন; আলিপুরদুয়ার জেলায় মোট আক্রান্ত দুই হাজার ৬৬৪ জন; কোচবিহারে মোট আক্রান্ত তিন হাজার ৬৩৪ জন; দার্জিলিংয়ে মোট আক্রান্ত পাঁচ হাজার ৪৭৫ জন; কালিম্পংয়ে মোট আক্রান্ত ৫৩০ জন; জলপাইগুড়িতে আক্রান্ত চার হাজার ১১৫ জন; উত্তর দিনাজপুরে দুই হাজার ৪৫৮ জন; দক্ষিণ দিনাজপুরে চার হাজার ৩৩ জন; মালদহে পাঁচ হাজার ১৩৮ জন; মুর্শিদাবাদে তিন হাজার ৬৯৫ জন; নদীয়ায় চার হাজার ৩৬২ জন; বীরভূমে দুই হাজার ৩৩৩ জন। পুরুলিয়াতে এক হাজার ৬৩৮ জন; বাঁকুড়াতে তিন হাজার ৮১ জন; ঝাড়গ্রামে ২৯০ জন; পশ্চিম মেদিনীপুরে পাঁচ হাজার ৪৮৯ জন; পূর্ব মেদিনীপুরে সাত হাজার ৫৩ জন। পূর্ব বর্ধমানে তিন হাজার ৫২ জন এবং পশ্চিম বর্ধমানে আক্রান্ত হয়েছে চার হাজার ২৬৮ জন। যার মধ্যে পশ্চিমবঙ্গে ৬৬ জন অন্য রাজ্যের বাসিন্দা করোনা আক্রান্ত হয়েছে।

পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তরের রিপোর্টে জানানো হয়েছে, গতকাল শনিবার পর্যন্ত পশ্চিমবঙ্গে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা এক লাখ ৭৭ হাজার ৭০১ জন। যার মধ্যে করোনামুক্ত হয়েছে এক লাখ ৫০ হাজার ৮০১ জন। মোট মারা গেছে তিন হাজার ৫১০ জন। পশ্চিমবঙ্গে করোনা থেকে সুস্থতার হার ৮৪ দশমিক ৮৬ শতাংশ। তবে পশ্চিমবঙ্গ রাজ্য স্বাস্থ্য দপ্তরের বুলেটিনে দাবি করা হয়েছে, ভারতের মধ্যে সুস্থতার হার সবচেয়ে বেশি পশ্চিমবঙ্গে।

 

ফেসবুকে লাইক দিন

Latest Tweets

তারিখ অনুযায়ী খবর

June 2026
F S S M T W T
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930